Unsere Spezialisten für jede Anwendung

 

Geschäftsfeld PROFILIERWERKE

Herr Herbert Steinbrunner (Verkaufsleiter), Durchwahl: +49 (7622) 391-224

herbert.steinbrunner@dreistern.com

Frau Daniela Brender (Produktmanagerin), Durchwahl: +49 (7622) 391-326

daniela.brender@dreistern.com

 

Geschäftsfeld AUTOMOTIVE

Herr Christoph Grüllich (Verkaufsleiter), Durchwahl: +49 (7622) 391-257

christoph.gruellich@dreistern.com

Herr Thomas Hänsler (Produktmanager), Durchwahl: +49 (7622) 391-241

thomas.haensler@dreistern.com

 

Geschäftsfeld BAU

Herr Raphael Zimmermann (Verkaufsleiter), Durchwahl: +49 (7622) 391-223

raphael.zimmermann@dreistern.com

Herr Siegfried Meier (Produktmanager), Durchwahl: +49 (7622) 391-244

siegfried.meier@dreistern.com

 

Geschäftsfeld MÖBEL/LAGER/ELEKTRO

Herr Maik Hohler (Verkaufsleiter), Durchwahl: +49 (7622) 391-227

maik.hohler@dreistern.com

Herr Vasili Lehmann (Verkaufsleiter), Durchwahl: +49 (7622) 391-242

vasili.lehmann@dreistern.com

Herr Dominik Trefzer (Produktmanager), Durchwahl: +49 (7622) 391-245

dominik.trefzer@dreistern.com

 

Geschäftsfeld AFTER SALES

Herr Ralph Gerdes (Verkaufsleiter), Durchwahl: +49 (7622) 391-225

ralph.gerdes@dreistern.com

 

Unsere weltweiten Vertretungen finden Sie über das Auswahlmenü unter der Karte.

News

17.11.17

Open House bei DREISTERN: Intelligente Lösungen senken Kosten

Open House bei DREISTERN: Intelligente Lösungen senken Kosten

Es muss nicht immer die Neuheit sein, die Kunden überzeugt, in eine DREISTERN-Anlage zu investieren. Beim Open House des Technologieführers in Sachen Profilieranlagen überzeugten sich rund 60 Kunden und Interessenten davon, wie dank eines intelligenten Ansatzes sich eine neue Maschine für ein bereits eingeführtes Produkt in nur zwei Jahren amortisiert.

 
11.10.17

Ein starker Jahrgang: Dreistern ehrt 28 Mitarbeiter für langjährige Firmentreue

Ein starker Jahrgang: Dreistern ehrt 28 Mitarbeiter für langjährige Firmentreue

Der Leitspruch „Besser sein als andere“ vereint sie. Zahlreiche langjährige Mitarbeiter, die bei der Jubilarehrung für ihre Treue ausgezeichnet wurden, beweisen aufs Neue, dass Identifikation mit dem Unternehmen und Motivation ein Garant des Unternehmenserfolgs sind. 

 
17.08.17

Die Tube Innovation Days kommen nach Mexiko

Die Tube Innovation Days kommen nach Mexiko

Im Oktober 2017 präsentiert Dreistern mit zwölf renommierten europäischen Technologie-Unternehmen in Monterrey und Querétaro ein umfangreiches Leistungsspektrum entlang der gesamten Prozesskette der Rohrherstellung und -verarbeitung.