Unsere Spezialisten für jede Anwendung

 

Geschäftsfeld AUTOMOTIVE

Herr Christoph Grüllich (Verkaufsleiter), Durchwahl: +49 (7622) 391-257

christoph.gruellich@dreistern.com

Herr Thomas Hänsler (Produktmanager), Durchwahl: +49 (7622) 391-241

thomas.haensler@dreistern.com

 

Geschäftsfeld BAU

Herr Raphael Zimmermann (Verkaufsleiter), Durchwahl: +49 (7622) 391-223

raphael.zimmermann@dreistern.com

Herr Siegfried Meier (Produktmanager), Durchwahl: +49 (7622) 391-244

siegfried.meier@dreistern.com

 

Geschäftsfeld MÖBEL/LAGER/ELEKTRO

Herr Vasili Lehmann (Verkaufsleiter), Durchwahl: +49 (7622) 391-242

vasili.lehmann@dreistern.com

Herr Ralph Gerdes (Verkaufsleiter), Durchwahl: +49 (7622) 391-225

ralph.gerdes@dreistern.com

Herr Dominik Trefzer (Produktmanager), Durchwahl: +49 (7622) 391-245

dominik.trefzer@dreistern.com

 

Geschäftsfeld PROFILIERWERKE & SERVICES

Herr Andreas Trefzer (Verkaufsleiter), Durchwahl: +49 (7622) 391-237

andreas.trefzer@dreistern.com

Frau Daniela Brender (Produktmanagerin), Durchwahl: +49 (7622) 391-326

daniela.brender@dreistern.com

Unsere weltweiten Vertretungen finden Sie über das Auswahlmenü unter der Karte.

News

13.07.18

Dreistern-Sommerfest 2018

Dreistern-Sommerfest 2018

„UNDER THE TREES“ war der passende Titel des diesjährigen Dreistern-Sommerfests. Auf der  Wiese neben der Montagehalle und dem Besucherzentrum stehen einige große und vor allem Schatten spendende Bäume unter denen es sich einfach toll feiern lässt. Und genau unter diesem Motto – „ZÄMME SCHAFFE, ZÄMME FIERE“ – fand am 13.Juli das diesjährige Sommerfest statt.

 
16.05.18

GDIS 2018 Stahltechnologie - Automobilsicherheit - Fertigungstechnologie

GDIS 2018   Stahltechnologie - Automobilsicherheit - Fertigungstechnologie

Great Designs in Steel (GDIS) ist das führende Forum für die neuesten Trends und Anwendungen in der automobilen Stahltechnologie und DREISTERN Inc. war am Mittwoch, den 16. Mai 2018 wieder Teil des Forums im Laurel Manor Conference Center, Livland, Michigan, USA

 
23.04.18

DREI STERNE – MEHR ALS DREI KOMPETENZBEREICHE!

DREI STERNE – MEHR ALS DREI KOMPETENZBEREICHE!

Neben den Dreistern Kernkompetenzen – dem Profilieren von Präzisionsprofilen und der Realisierung komplett schlüsselfertiger Anlagenkonzepte zuzüglich aller gewünschten Anlagenkomponenten – zeichnet sich Dreistern durch ergänzende Kompetenzbereiche aus.

Drei davon – Dreistern Services, die Dreistern Projektleitung und als eine ergänzende Anlagenkomponente, der perfekte Schweißprozess für Ihr Dünnwand-Rohrprodukt  –  präsentierte Dreistern vom 16. – 20. April auf der Tube, der weltweit wichtigsten Messe der Rohr- und rohrverarbeitenden Industrie in Düsseldorf.